Register Now

Login

Lost Password

Enter your email to reset your password.

BY Author

tentang pajak badan

malam gan, saya mau nanya tetang pelaporan awal pajak badan. dimana perusahaan ini sudah menjadi PT, akan tetapi belum komersial, bisa di sebut masih proses pembangunan, jadi belum ada proses jual beli. saya bingung untuk pelaporan pajak bulanannya, yg ada hanya neraca awal dan struktur oragnisasi pemegang saham dan direktur saja, jadi apa yg harus sy lakukan? terimakasih

Comments ( 2 )

  1. October 31, 2017 at 11:52 pm

    secara umum yang wajib dilaporkan adalah SPT Masa PPh Pasal 21 setiap bulan sebelum tanggal 20 bulan berikutnya (walau nihil tetap wajib lapor), PPh Final 1% (bila sudah beroperasi secara komersil dengan omset dibawah 4,8 M setahun).
    Bila perusahaan anda sudah dikukhkan sebagai PKP maka wajib Lapor juga SPT Masa PPN, paling lambat akhir bulan berikutnya.

  2. November 2, 2017 at 11:34 am

    makasi agan widodo pratama untuk jawabannya,,,,maklum saya masih tergolong sangat baru di dunia perpajakan

Leave a reply