Register Now

Login

Lost Password

Enter your email to reset your password.

BY Author

Numpang Ikutan dan salam kenal, Diperusahaan saya ada sewa gudang dengan perusahaan pkp sebesar 250.000.000, tetapi di akte sewa dirincikan sewa gedung 100 juta dan 150 juta lagi buat biaya renovasi, pertanyaan saya :
1. Untuk Pelaporan PPh final atas sewa dari 100 juta atau total 250 juta ? Jika dari 100 juta berarti yang 150 juta dipotong PPh atau tidak ya ?
2. Jika yang dikenakan PPN hanya dari sewanya saja boleh tidak ya sedangkan yang renovasi 150 juta tidka dikenakan PPN ?

atas jawabannya saya ucapkan terima kasih.

Tri

Comment ( 1 )

  1. March 4, 2015 at 5:58 pm

    terntunya sewa gedung sudah jelas 250 juta dengan catatan yang merenovasi adalah pemilik. Dimana pihak yang mengeluarkan invoice atau kwitansi sewa atau akta sewa tertulis sebagaimana yang dimaksud.
    Pengenaan PPN tentu dilihat kembali dalam perjanjianya bunyinya seperti apa.

    Nah jika dalam faktur pajak tertera berapa DPP nya maka atas DPP tersebutlah dipotong PPh Pasal 4 ayat 2 dengan tarif 10%.
    Pastikan dulu apakah sewa tersebut include atau exclude PPN.

    Demikian sedikit dari saya

    salam

Leave a reply