{1 - 24} GreyGrey
{25 - 49} GreenGreen
{50 - 499} BlueBlue
{500 - 4999} OrangeOrange
{5000 - 24999} RedRed
{25000+} BlackBlack

Please confirm that you would like to report this for an admin to review.


SPT MASA PPN

Siang Pak ,saya mau bertanya tentang ppn,jika Pengusaha Kena Pajak belum dikukuhkan sebagai PKP,apakah diwajibkan untuk melaporkan spt ppn .Dan jika sudah dikukuhkan sebagai PKP,apakah wajib juga bagi PKP tsb untuk melaporkan penjualannya sebelum dia (PKP) tsb menjadi PKP.Mohon bantuannya Terima kasih

Share yuk... biar lebih bermanfaatShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter



Confirm that you would like to Remove Email Alerts for your question. You cant undo this and you will not be able to re-subscribe.


2 Answers

Selamat siang rekan risa, wajib pelaporan masa nya, untuk pengurusan status PKP dapt segera di keluarkan….

Confirm that you would like to select this answer as the "Best Answer" to your question. This will bring this answer to to top and be highlighted as "Best Answer". You can always change this if a better answer is given.


Jika belum dikukuhkan sebagai PKP tidak wajib lapor SPT Masa PPN. Saat sudah dikukuhkan tidak wajib untuk melaporkan penjualannya sebelum dia (PKP). (diatur dalam Pasal 2 ayat (3) Peraturan Pemerintah Nomor 1 Tahun 2012)

Kecuali Direktorat Jenderal Pajak menemukan data bahwa omset Wajib Pajak sudah melebihi batas PKP sebelum WP dikukuhkan. Sekedar info, batas wajib PKP mulai 2014 adalah WP dengan omset di atas 4,8M.

add/chat me: https://www.facebook.com/widodo.eli.1

Confirm that you would like to select this answer as the "Best Answer" to your question. This will bring this answer to to top and be highlighted as "Best Answer". You can always change this if a better answer is given.


You must be Logged In to Answer this Question

Already a Member, Log In
Not a member yet? Sign Up