{1 - 24} GreyGrey
{25 - 49} GreenGreen
{50 - 499} BlueBlue
{500 - 4999} OrangeOrange
{5000 - 24999} RedRed
{25000+} BlackBlack

Please confirm that you would like to report this for an admin to review.


Saya adalah WNI yg bekerja di Siingapore dan sebagai Permanent Resident di Singapore. Tetapi saat ini saya sedang mendapat tugas dari perusahaan saya (perusahaan Singapore) untuk menyelesaikan tugas di Indonesia selama 3tahun. Pertanyaan saya :1. Apakah saya harus melaporkan SPT, walaupun saya adalah Singapore Permanent Resident yang sedang ditugaskan di Indonesia selama 3 tahun?2. Apakah saya juga harus ikut serta dalam tax amnesti?Mohon jawabannya.Terima kasih

Share yuk... biar lebih bermanfaatShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter



Confirm that you would like to Remove Email Alerts for your question. You cant undo this and you will not be able to re-subscribe.


1 Answer

bila keberadaan orang asing tersebut di Indonesia kurang atau sama dengan 183 hari dalam waktu 12 bulan, statusnya adalah WPLN. Dengan demikian, atas penghasilan yang diperolehnya dikenakan PPh Pasal 26 dengan tarif 20% atau yang ada di dalam tax treaty.
Punya atau tidak punya NPWP, tarifnya sama saja.

Bila keberadaannya di Indonesia lebih dari 183 hari, statusnya adalah WPDN. Atas penghasilan yang diperolehnya dikenakan PPh Pasal 21.
Bila ia tidak punya NPWP akan dikenakan tarif lebih tinggi 20% dari tarif normal.

Confirm that you would like to select this answer as the "Best Answer" to your question. This will bring this answer to to top and be highlighted as "Best Answer". You can always change this if a better answer is given.


You must be Logged In to Answer this Question

Already a Member, Log In
Not a member yet? Sign Up

Search

Ads

tepung pizza instan dan sehat

Sponsors


Aplikator Atap Baja Ringan