undefined

Question
181 views

menurut peraturan pajak penghasilan pasal 4 ayat 2 (PPh yang bersifat Final) dijelaskan bahwa Bunga deposito dan tabungan serta Sertifikasi Bank Indonesia, sepanjang jumlah deposito dan tabungan serta Sertifikasi Bank Indonesia tersebut tidak melebihi Rp. 7.500.000 (tujuh juta lima ratus ribu rupiah) dan bukan merupakan jumlah yang terpecah-pecah. dari penjelasan tersebut apabila 1 nama perorangan memiliki tabungan dan deposito di suatu Bank. tabungan sebesar Rp.2.000.000 dan deposito sebesar Rp.7.000.000. kalo tidak dijumlahkan dari kedua simpanan tersebut maka nasabah tersebut tabungannya tidak dikenakan pajak PPh final Pasal 4 ayat 2 begitupun dengan depositonya karena jumlah tabungan di bawah Rp.7.500.000 dan nominal Deposito dibawah Rp.7.500.000. namun apabila pengenaan pajak PPh Final Pasal 4 ayat 2 atas tabungan/Deposito jumlahnya digabungkan maka jumlah dari tabungan dan deposito nasabah tersebut menjadi Rp.9.000.000. jelas tabungan dan deposito tersebut dikenakan pajak masinmg masing 20%. yg menjadi pertanyaan saya apakah benar 1 nama perorangan apabila memiliki simpanan tabungan dan deposito untuk perhitungan pemotongan pajak PPh Final Pasal 4 ayat 2 harus dijumlahkan atau dengan nominal masing masing antara tabunga dan deposito?

About the Author

Leave an answer