Status PTKP

Question
240 views

Dear Online Pajak,

Status saya adalah single parent dengan tanggungan anak 1. Sedangkan PTKP saya masih W0. Apakah bisa dilakukan penggantian menjadi TK1? Kalau ya, dimana saya harus melakukan proses penggantiannya?

 

About the Author

Thread Reply

  1. January 29, 2018 at 6:43 am

    Perubahan PTKP tidak perlu membuat laporan dulu ke Kantor Pajak

    Bila anda adalah seorang pegawai, maka laporkan kepada bendahara anda agar dilakukan penyesuaian PTKP pada saat pemotongan PPh Pasal 21.

    Bila anda bukan pegawai/memiliki usaha, maka PTKP yang sesuai bisa langsung anda isikan pada SPT Tahunan anda. kemudian isi dengan lengkap daftar keluarga di SPT Tahunan tersebut.

    Yang perlu menjadi perhatian, penentuan PTKP adalah berdasarkan kondisi di awal tahun.

     

Leave an answer