PPh Pasal 21 dan PPH pasal 23

Question
255 views

Apakah dalam satu transansaksi pembayaran imbalan jasa dapat dikanakan PPh Pasal 21 dan PPh Pasal 23 sekaligus?

TOLONG DIRESPON DAN TERIMA KASIH BANYAK

About the Author

Thread Reply

  1. January 31, 2018 at 4:49 am

    semestinya tidak terjadi jika Anda melakukan transaksi dengan satu subjek pajak yang sama (Anda harus menentukan apakah yang dikenakan PPh 21 atau 23), sesuai penjelasan saya sebelumnya

    Best Answer
  2. January 31, 2018 at 4:53 am

    Apakah ada UU yang menunjang jawaban Anda Pak? Saya masih kurang mengerti Pak. TERIMA KASIH BANYAK PAK

    • January 31, 2018 at 8:03 am

      Silahkan rekan baca dengan cermat ketentuan “pokok” pada pasal 21 dan pasal 23 UU Pajak Penghasilan.

      pada pasal 21, kita dapat garis bawahi bagian kalimat “…yang diterima atau diperoleh wajib pajak orang pribadi dalam negeri…” sementara pada pasal 23 kita dapat garis bawahi beberapa bagian kalimat yang menyebut “…selain yang telah dipotong PPh sebagaimana disebut dalam Pasal 21…”

      Untuk lebih detailnya, rekan bisa pelajari aturan turunan (PMK, Peraturan Dirjen Pajak dsb) yang mengatur PPh terkait pasal2 tersebut.

Leave an answer to agung