{1 - 24} GreyGrey
{25 - 49} GreenGreen
{50 - 499} BlueBlue
{500 - 4999} OrangeOrange
{5000 - 24999} RedRed
{25000+} BlackBlack

Please confirm that you would like to report this for an admin to review.


PPN pada proyek pengadaan BBM dan denda tidak ada faktur pajak.

Kami mengikuti proyek pengadaan BBM pada tahun 2014, semua pembelian telah dikenakan PPN tapi kami tidak tahu kalau kami juga harus menerbitkan faktur PPN utk diserahkan ke penerima. Karena itu kami diwajibkan membayar PPN pada proyek tersebut, padahal kami telah membayar PPN pada waktu pembelian BBM hanya saja tidak mengeluarkan faktur. apa masih kami membayar hanya denda karena tidak menerbitkan faktur pajak selama proyek tersebut berjalan? terima kasih sebelumnya.

Share yuk... biar lebih bermanfaatShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter



Confirm that you would like to Remove Email Alerts for your question. You cant undo this and you will not be able to re-subscribe.


Tags

1 Answer

Jika perusahaan Anda/usaha yang anda jalankan berstatus sebagai/telah dikukuhkan sebagai PKP (Pengusaha Kena Pajak) maka tentu atas setiap transaksi penjualan yang dilakukan WAJIB diikuti dengan penerbitan Faktur Pajak (Pemungutan PPN). Dalam hal atas transaksi yang saudara lakukan tidak menerbitkan/memungut PPN maka rekan akan dikenakan sanksi 2% (Undang-Undang Ketentuan Umum Perpajakan Pasal 14 ayat 4) dari Dasar Pengenaan Pajak (Nilai Transaksi) dan tetap wajib menyetorkan Nilai PPN yang terhutang (seharusnya Anda pungut dari penjualan BBM tersebut)

Confirm that you would like to select this answer as the "Best Answer" to your question. This will bring this answer to to top and be highlighted as "Best Answer". You can always change this if a better answer is given.


You must be Logged In to Answer this Question

Already a Member, Log In
Not a member yet? Sign Up