{1 - 24} GreyGrey
{25 - 49} GreenGreen
{50 - 499} BlueBlue
{500 - 4999} OrangeOrange
{5000 - 24999} RedRed
{25000+} BlackBlack

Please confirm that you would like to report this for an admin to review.


PPh Final Pasal 4 ayat 2 atas yang disetor sendiri oleh pemilik, padahal penyewa merupakan wajib pajak badan apakah diperbolehkan?

Mau tanya mengenai PPh final pasal 4 ayat (2) atas sewa bangunan, jika pemilik bangunan merupakan badan hukum (PT), dan penyewa juga badan hukum (PT) Apakah boleh PPh Finalnya disetorkan oleh pemilik bangunan (PPh final setor sendiri)?
Karena kalau lihat di PP RI 5 TAHUN 2002 Pasal 1 “Atas penghasilan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 1 yang diterima atau diperoleh dari penyewa yang bertindak atau ditunjuk sebagai Pemotong Pajak, wajib dipotong Pajak Penghasilan oleh penyewa”

Share yuk... biar lebih bermanfaatShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter



Confirm that you would like to Remove Email Alerts for your question. You cant undo this and you will not be able to re-subscribe.


1 Answer

wajib melalui mekanisme pemotongan rekan (penyewa).
Hati2 jika coba disetorkan sendiri, ketika lawan transaksi (penyewa) diperiksa, sangat mungkin ini ditagihkan kepada pemotong (penyewa).
Dan hal ini terjadi pada beberapa wp yang saya jumpai

Confirm that you would like to select this answer as the "Best Answer" to your question. This will bring this answer to to top and be highlighted as "Best Answer". You can always change this if a better answer is given.


You must be Logged In to Answer this Question

Already a Member, Log In
Not a member yet? Sign Up

Search

Ads

tepung pizza instan dan sehat

Sponsors


Aplikator Atap Baja Ringan