Register Now

Login

Lost Password

Enter your email to reset your password.

BY Author

saya mau tanya mengenai pph 23. kalo misalnya wpop menerima deviden dan dikenai potongan pph23 yang tidak termasuk final. gimana input pph23 atas deviden yang tidak final tsb? masuk ke lampiran spt yang mana? mohon penjelasannya.

Comment ( 1 )

  1. July 3, 2015 at 1:16 am

    Jika Wajib Pajak orang pribadi menerima deviden maka pemotongan PPhnya adalah PPh menurut ketentuan Pasal 4 ayat 2, yang bersifat final.
    Pemotongan PPh Pasal 23 atas deviden diperuntukkan bagi penerima deviden Badan Hukum.
    Jika terjadi salah potong demikian, maka Anda perlu minta pihak pemotong untuk memperbaiki bukti potong tersebut dari Bukpot PPh 23 menjadi Bukpot PPh 4(2)

Leave a reply