{1 - 24} GreyGrey
{25 - 49} GreenGreen
{50 - 499} BlueBlue
{500 - 4999} OrangeOrange
{5000 - 24999} RedRed
{25000+} BlackBlack

Please confirm that you would like to report this for an admin to review.


PPH 23 tentang penjualan tanah

mohon bantuannya , bulan agustus yang lalu atasan saya menjual tanah miliknya ke salah satu perusahaan barunya, tentunya untuk penjualan tersebut beliau dikenakan pajak penghasilan pasal 23.

yang membuat saya bingung adalah beliau memotong dan menyetor sendiri pph, pertanyaan saya apakah perlu perusahaan beliau membuat bukti potong dan melaporkannya di spt masa pph pasal 23 ?

terima kasih

Share yuk... biar lebih bermanfaatShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter



Confirm that you would like to Remove Email Alerts for your question. You cant undo this and you will not be able to re-subscribe.


Tags

1 Answer
Best Answer

Atasan Anda menjual tanah miliknya–> kewajiban yang bersangkutan menyetorkan PPh Final Pasal 4 ayat 2 sebesar 5% dari nilai transaksi (disetor sendiri, bukan melalui jalur pemotongan oleh lawan transaksi), dan bukan PPh 23 ya…

More Answers

You must be Logged In to Answer this Question

Already a Member, Log In
Not a member yet? Sign Up