{1 - 24} GreyGrey
{25 - 49} GreenGreen
{50 - 499} BlueBlue
{500 - 4999} OrangeOrange
{5000 - 24999} RedRed
{25000+} BlackBlack

Please confirm that you would like to report this for an admin to review.


PPh 22

Saya ingin bertanya :

Apabila “PT ABC” menjual suatu barang ke “bendahara pemerintah”, dan bendahara pemerintah tsb telah membayar dan menyetorkan PPN (jenis pajak 411211) & PPh pasal 22, dan bukti setornya pun sudah diberikan kepada PT ABC.

Lalu selanjutnya apa yang harus dilakukan oleh PT ABC ?
Apakah PT ABC harus melapor ke KPP ? atau bagaimana ?

Mohon penjelasannya.

Terima kasih

Share yuk... biar lebih bermanfaatShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter



Confirm that you would like to Remove Email Alerts for your question. You cant undo this and you will not be able to re-subscribe.


1 Answer

Bila memang PT ABC memiliki omset 4,8 M setahun dan sudah dikukuhkan sebagai PKP maka PT ABC tinggal memperhitungkan PPh Pasal 22 di SPT Tahunan nantinya, dan membuat Faktur Pajak serta melaporkan PPN di SPT Masa PPN.

Confirm that you would like to select this answer as the "Best Answer" to your question. This will bring this answer to to top and be highlighted as "Best Answer". You can always change this if a better answer is given.


You must be Logged In to Answer this Question

Already a Member, Log In
Not a member yet? Sign Up