{1 - 24} GreyGrey
{25 - 49} GreenGreen
{50 - 499} BlueBlue
{500 - 4999} OrangeOrange
{5000 - 24999} RedRed
{25000+} BlackBlack

Please confirm that you would like to report this for an admin to review.


PP 46 atas PPH pasal 22

Apakah PPh Pasal 22 masih dikenai PP 46 ?
Kalo ya pakai kode akun pajak yang mana ?

Share yuk... biar lebih bermanfaatShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter



Confirm that you would like to Remove Email Alerts for your question. You cant undo this and you will not be able to re-subscribe.


Tags

1 Answer

bisa diperjelas lagi rekan maksud pertanyaannya…
jika wajib PP 46 maka semestinya tidak dipotong PPh 22 tapi dengan syarat harus diajukan SKB (Surat Keterangan Bebas) pemotongan PPh 22/23 terlebih dahulu ke KPP.

Sebaliknya jika secara omset atau jenis usaha…tidak diperkenankan menggunakan ketentuan PP 46 maka ketika ada transaksi dengan pemotong…maka pihak pemotong wajib melakukan pemotongan PPh 22 atau 23 dan tidak wajib setor PPh final sesuai ketentuan PP 46.

kode akun pajak? ini digunakan untuk setoran pajak apapun jenisnya…..

Confirm that you would like to select this answer as the "Best Answer" to your question. This will bring this answer to to top and be highlighted as "Best Answer". You can always change this if a better answer is given.


You must be Logged In to Answer this Question

Already a Member, Log In
Not a member yet? Sign Up

Search

Ads

tepung pizza instan dan sehat

Jawaban Terbaru

Sponsors