Register Now

Login

Lost Password

Enter your email to reset your password.

BY Author

Mau tanya, Kalau perusahaan jasa baru dan non PKP berdiri november 2015, dan baru ada omset per Januari 2016.. Itu harus membayar pajak apa saja ya? dan bisa share perhitungannya

Thanks

Comment ( 1 )

  1. July 20, 2016 at 2:21 am

    ketika sepanjang tahun 2015 belum ada kegiatan sama sekali tentu pelaporan pajaknya nihil, namun demikian SPT Tahunan 2015 tetap wajib dilaporkan sekalipun dengan status nihil. Jika ada karyawan, maka wajib lapor PPh 21, selanjutnya perusahaan tersebut wajib melaporkan kewajiban PPh 25 (dalam kasus masih belum ada transaksi, maka perhitungan PPh 25 tersebut masih nihil).

    Untuk kewajiban PPh 23 dan Pasal 4 ayat 2 hanya dibayarkan dan dilaporkan secara insidentil ketika ada transaksi yang tekait.

    Untuk kewajiban apa saja atas perusahaan tersebut, silahkan rekan lihat lagi Surat Keterangan Terdaftar (SKT) yang diterbitkan oleh KPP tempat WP terdaftar saat penerbitan NPWP atas perusahaan tersebut.

Leave a reply