{1 - 24} GreyGrey
{25 - 49} GreenGreen
{50 - 499} BlueBlue
{500 - 4999} OrangeOrange
{5000 - 24999} RedRed
{25000+} BlackBlack

Please confirm that you would like to report this for an admin to review.


Permohonan PKP

Saya ingin bertanya mengenai PKP, salah satu syarat PKP adalah fc SPT tahunan dan surat tanda terima seluruh pengurus 5 thn terakhir, bagaimana kalau pengurusnya ikut tax amesty kemarin?

Share yuk... biar lebih bermanfaatShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter



Confirm that you would like to Remove Email Alerts for your question. You cant undo this and you will not be able to re-subscribe.


1 Answer

Tidak ada persyaratan PKP seperti itu, apa itu keterangan dari petugas pajak?
Sesuai Pasal 18 Peraturan direktur jenderal pajak nomor PER-20/PJ/2013 yg diubah terakhir dengan PER-20/PJ/2013 syarat permohonan PKP adalah :
1. Fotokopi akta pendirian
2. Fotokopi kartu NPWP salah satu pengurus
3. Fotokopi dokumen izin usaha dari instansi yg berwenang
4. Surat keterangan tempat kegiatan usaha dari pejabat pemda minimal lurah/kepala desa
Chat/add me : https://www.facebook.com/widodo.eli.1

Confirm that you would like to select this answer as the "Best Answer" to your question. This will bring this answer to to top and be highlighted as "Best Answer". You can always change this if a better answer is given.


You must be Logged In to Answer this Question

Already a Member, Log In
Not a member yet? Sign Up