Register Now

Login

Lost Password

Enter your email to reset your password.

BY Author

saya wp pribadi dengan pekerjaan bebas, saya bekerja di perusahaan sebagai tenaga ahli dan buka praktek dirumah. Untuk pelaporan pajak pribadi saya apakah bisa utk sebagai karyawan menggunakan norma pehitungan sedangkan praktek dirumah menggunakan pembukuan? terima kasih.

Comments ( 3 )

  1. April 25, 2015 at 11:57 am

    Bisa saja kalau memang kondisinya seperti itu.
    Nanti dihitung Penghasilan Nettonya digabung dan selanjutnya dikurangkan dengan PTKP sehingga ketemu Penghasilan kena pajak.
    Penghasilan Kena Pajak X Tarif pajak pasal 17
    Selanjutnya dikurangi dengan pajak yang sudah dibayar sendiri (PPh Pasal 25) dan hasilnya PPh Kurang bayar.

    Lebih lengkap secara teknis bisa hubungi via telpon atau email

    • May 25, 2015 at 4:03 am

      Bolehkah saya minta email yang bisa di hubungi untuk konsultasi pajak ?

  2. April 25, 2015 at 11:58 am

    Jangan lupa pastikan anda menerima bukti potong setiap bulannya dimana anda bekerja. Dalam artian anda sebagai penerima penghasilan namun bukan sebagai karyawan

Leave a reply