{1 - 24} GreyGrey
{25 - 49} GreenGreen
{50 - 499} BlueBlue
{500 - 4999} OrangeOrange
{5000 - 24999} RedRed
{25000+} BlackBlack

Please confirm that you would like to report this for an admin to review.


Pembelian kepada PKP (Pengusaha Kena Pajak)

Selamat Pagi..
Saya Mahdi, saya ingin bertanya :
Posisi saya sebagai bendahara desa, saya melakukan pembelian barang senilai Rp. 46.000.000,- (termasuk PPN) kepada salah satu CV di kota saya dan CV tersebut sudah berstatus PKP (Pengusaha Kena Pajak). Pertanyaannya apakah penyetoran PPN dan PPh Pasal 22 dilakukan oleh saya atau saya hanya menyetorkan PPh Pasal 22 nya saja karena CV nya sudah PKP?
Mohon jawabannya, terima kasih..

Share yuk... biar lebih bermanfaatShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter



Confirm that you would like to Remove Email Alerts for your question. You cant undo this and you will not be able to re-subscribe.


1 Answer

Penyetoran ppn dan pph pasal 22 tetap dilakukan oleh bendahara namun dalam isian billing menggunakan NPWP CV. Silahkan berikan fotocopy pembayaran ke cv.
Chat via fb https://www.facebook.com/widodo.eli.1

Confirm that you would like to select this answer as the "Best Answer" to your question. This will bring this answer to to top and be highlighted as "Best Answer". You can always change this if a better answer is given.


You must be Logged In to Answer this Question

Already a Member, Log In
Not a member yet? Sign Up

Search

Ads

tepung pizza instan dan sehat

Sponsors