Register Now

Login

Lost Password

Enter your email to reset your password.

BY Author

Selamat Pagi Pak,

Masih terkait dengan pertanyaan saya sebelumnya. Pak, apakah pada saat saya melakukan pembayaran pph 1%, nominal perhitungan pph 1% antara barang dan jasa dipisahkan :
1. Penjualan barang : 1% x 10.000.000 = 100.000 dan
2. Jasa : 1% x 1.000.000 = 10.000

atau dijadikan satu saja barang dan jasa, saya langsung bayar 1% x 11.000.000 = 110.000?

Dan saya sudah memiliki SKB PPh Pasal 23, Nominal yang yang saya cantumkan nilai jasa saja? atau nilai total barang dan jasa? dan pada keterangan jenis transaksi :……… ( saya tuliskan keterangan apa ya, Pak?)

sebelumnya saya ucapkan terima kasih

Leave a reply