Register Now

Login

Lost Password

Enter your email to reset your password.

BY Author

Pajak PPN atas Aktiva tetap

saya adalah seorang Direktur dari sebuah CV.(anggap CV A, berdiri dari tahun 2007) yang bergerak di bidang Jasasaat 2012, CV tersebut saya mau tutup atau Non aktifkan, karena pada tahun 2011 saya ada mendirikan PT.B yg bergerak di bidang yg sama.yang mau saya tanyakan, apakah saya berkewajiban membayar PPN atas aktiva tetap atas CV saya tersebut, yg secara aktual semua asset nya saya pindahkan ke PT. B tersebut.. dan kewajiban apa yg harus saya lakukan unuk PT.B tersebut..
mohon info dan penjelasannya
dan mohon info dasar pajak yg harus saya pelajari perihal terkait di atas

demikian
terimakasih sebelumnya

Comment ( 1 )

  1. March 10, 2015 at 9:10 am

    dalam SPT Tahunan pribadi sampean, apakah penyertaan modal dicantumkan?
    apakah sudah dibuat daftar penyusutan atas aktiva2 tetap tersebut.

    Pasal 16D UU No. 11 tahun 1994 berbunyi : “Pajak Pertambahan Nilai dikenakan atas penyerahan aktiva oleh Pengusaha Kena Pajak yang menurut tujuan semula aktiva tersebut tidak untuk diperjualbelikan, sepanjang Pajak Pertambahan Nilai yang dibayar pada saat perolehannya dapat dikreditkan.”

    Lebih lanjut bisa kirim email ke adb1_sby@yahoo.com

Leave a reply