Register Now

Login

Lost Password

Enter your email to reset your password.

BY Author

pajak menyewakan mobil

assalamualaikum,perusahaan saya mendapat kontrak sewa mobil dari perusahaan lain selama 3tahun,pertanyaan saya berapakah pajak yang harus saya keluarkan untuk menyewakan mobil tersebut,sebagai informasi mobil yg saya sewakan adalah mobil baru kredit dari dealer,yang intinya nilai kontrak perbulan yang saya pergunakan untuk angsuran kreditnya,mohon penjelasannya terima kasih

Comments ( 2 )

  1. November 8, 2017 at 12:46 pm

    pajak menyewakan mobil

    Dalam hal penyewaan mobil tersebut, pemilik Mobil (armada) sebagai orang pribadi akan dipotong PPh Pasal 23 dengan tarif 2%…Apabila yang menyewakan tidak memiliki NPWP maka pajak yang akan dipotong oleh perusahaan penyewa sebesar 4%…Sehingga yang diterima netto apabila ber NPWP adalah 98% nya dari Tagihan dan 96% apabila tidak ber NPWP …Dan untuk itu perusahaan penyewa wajib menerbitkan bukti potong sesuai jumlah yang dipotongkan kepada pemilik mobil…..Bukti potong tersebut akan menjadi pengurang pajak pemilik armada dalam hal penyampaian SPT Tahunan nya,…demikian jawabannya

  2. November 11, 2017 at 5:24 pm

    PPN apakah dikenakan juga, rekan akca?

Leave a reply