Register Now

Login

Lost Password

Enter your email to reset your password.

BY Author

pajak alat berat

Saya akan memulai bisnis jual beli alat berat bekas perunitnya saya menjual 900jt dan saya tidak memiliki perusahaan hanya perorangan saja, pajak apa saja yang dikenakan dan berapa persen pajak yan harus saya bayarkan? Terima kasih

Comment ( 1 )

  1. March 30, 2017 at 7:31 am

    Bila omset 1 tahun di bawah 4,8 Milyar, wajib bayar pph final 1% / bulan sesuai omset (PP no 46 tahun 2013)

    Bila di atas 4,8 Milyar dikenakan PPh Pasal 25, sebesar tarif x penghasilan kena pajak (pasal 17 UU PPh) & wajib dikukuhkan sebagai PKP dan memungut, menyetor PPN sebesar 10% (UU KUP & UU PPN)
    Chat via fb https://www.facebook.com/widodo.eli.1

Leave a reply