{1 - 24} GreyGrey
{25 - 49} GreenGreen
{50 - 499} BlueBlue
{500 - 4999} OrangeOrange
{5000 - 24999} RedRed
{25000+} BlackBlack

Please confirm that you would like to report this for an admin to review.


Memulai usaha CV Jasa IT , Apa saja pajaknya ?

Selamat Pagi,

Saya memulai usaha CV Jasa IT mulai April 2017. Mempunyai 3 programmer dengan biaya 30 juta/bulan dan perkiraan pendapatan 70 juta/bulan.
1. Apakah kena PP 24 tahun 2013 mengenai 1% bruto dari 70 juta/bulan ?
2. Apakah setiap penerimaan pembayaran 70 juta/bulan jg kena potongan pajak 10% ?
3. Apakah ada pajak lain yang perlu saya bayar ?

Terima kasih.

Share yuk... biar lebih bermanfaatShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter



Confirm that you would like to Remove Email Alerts for your question. You cant undo this and you will not be able to re-subscribe.


1 Answer

1. Bila omset sebulan x 12 masih dibawah 4,8 M maka perusahaan anda dikenakan PPh Final 1% x omset, sesuai PP 46 Tahun 2013
2. Bila yg anda maksud adlah PPN sebesar 10%, karena omset masih dibawah 4,8 M, anda tidak wajib memungut dan menyetor PPN selama anda tidak mengajukan permohonan untuk dikukuhkan sebagai Pengusaha Kena Pajak (PKP)
3. Atas pembayaran gaji+dll kepada karyawan anda wajib memotong dan menyetor PPh Pasal 21 bila penghasilannya di atas PTKP, bila tidak cukup laporan saja di SPT Masa. Pajak2 yg lain seperti PPh pasal 4 ayat (2), ps 23, dll dikenakan sesuai transaksi yg perusahaan.anda lakukan
Chat via fb
https://www.facebook.com/widodo.eli.1

Confirm that you would like to select this answer as the "Best Answer" to your question. This will bring this answer to to top and be highlighted as "Best Answer". You can always change this if a better answer is given.


You must be Logged In to Answer this Question

Already a Member, Log In
Not a member yet? Sign Up

Search

Ads

tepung pizza instan dan sehat

jasa aplikator rangka atap baja ringan

Jawaban Terbaru

Sponsors