Register Now

Login

Lost Password

Enter your email to reset your password.

BY Author

temen saya kerja di kedutaan asing di wilayah Jakarta.. kedutaan asing tdk memberikan bukti potong pajak untuk nya. jadi bagaimana cara melaporkan pajak ny? thx u

Comment ( 1 )

  1. naufalaziz
    September 1, 2016 at 9:14 am

    Dalam hal bekerja pada pihak yang bukan wajib potong PPh 21 maka otomatis wajib pajak (pekerja) harus menghitung dan menyetorkan sendiri kewajiban pajaknya.
    Formulasinya: Penghasilan Bruto satu tahun – PTKP (menyesuaikan status dan jumlah tanggungan) = Penghasilan Kena Pajak
    Nah, lalu penghasilan kena pajak ini dikali dengan tarif meurut Pasal 17 UU PPh.

    Untuk lebih jelas, silahkan kunjungi KPP terdaftar, dan temui petugas Account Representative-nya untuk dibantu menghitung dan dipandu mekanisme pelaporannya.

Leave a reply