Register Now

Login

Lost Password

Enter your email to reset your password.

BY Author

Mohon info untuk perkumpulan yang berbadan hukum namun tidak profit oriented alam aktivitasnya apakah wajib memiliki NPWP? Jika ya mohon sharing ketentuan yang mengaturnya. Terima kasih

Comment ( 1 )

  1. October 10, 2017 at 12:13 am

    Ya, dalam UU KUP tidak disebutkan secara langsung tapi melalui pemahaan thd beberapa pasal berikut :
    Pasa1 1 angka 3 disebutkan :”Badan adalah sekumpulan orang dan/atau modal yang merupakan kesatuan baik yang melakukan usaha maupun
    yang tidak melakukan usaha….dst ”
    Pasal 2 ayat (1) “Setiap Wajib Pajak yang telah memenuhi persyaratan subjektif dan objektif sesuai dengan ketentuan peraturan perundang-undangan perpajakan wajib mendaftarkan diri pada kantor Direktorat Jenderal Pajak…dst”

Leave a reply