{1 - 24} GreyGrey
{25 - 49} GreenGreen
{50 - 499} BlueBlue
{500 - 4999} OrangeOrange
{5000 - 24999} RedRed
{25000+} BlackBlack

Please confirm that you would like to report this for an admin to review.


Ketentuan umum perpajakan

Saya mau tanya. Jika perusahaan baru beroperasi belum mencapai 1 tahun lalu omset pun masih dibawah omset persayaratan pkp dan setiap barangpun belum dikenakan pajak. Apakah tetap harus mendaftarkan pkp atau bagaimana?

Share yuk... biar lebih bermanfaatShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter



Confirm that you would like to Remove Email Alerts for your question. You cant undo this and you will not be able to re-subscribe.


1 Answer

Sesuai Pasal 3A Undang2 PPN, yang wajib melaporkan usahanya untuk dikukuhkan sebagai PKP adalah pengusaha yang omsetnya sudah melebihi batas yg ditentukan (sampai sekarang batasnya adalah 4,8 M setahun).
Bagi Wajib Pajak yg belum beroperasi setahun, wajib melaporkan usaha untuk dikukuhkan sebagai PKP paling lama akhir bulan berikutnya setelah bulan saat jumlah omset dalam tahun buku sudah lebih dari 4,8 Miliar.
Contoh : Perusahaan dengan periode pembukuan januari-desember, beroperasi mulai bulan januari dengan omset januari 500juta, pada bulan mei omset akumulatif sudah di atas 4,8 maka wajib melaporkan untuk dikukuhkan sebagai PKP paling lambat Juni.
chat/add fb :https://www.facebook.com/widodo.eli.1

Confirm that you would like to select this answer as the "Best Answer" to your question. This will bring this answer to to top and be highlighted as "Best Answer". You can always change this if a better answer is given.


You must be Logged In to Answer this Question

Already a Member, Log In
Not a member yet? Sign Up

Search

Ads

tepung pizza instan dan sehat

jasa aplikator rangka atap baja ringan

Jawaban Terbaru

Sponsors