{1 - 24} GreyGrey
{25 - 49} GreenGreen
{50 - 499} BlueBlue
{500 - 4999} OrangeOrange
{5000 - 24999} RedRed
{25000+} BlackBlack

Please confirm that you would like to report this for an admin to review.


kasus profit sharing

–> PT S memiliki bangunan yang salah satu tenantnya di sewa oleh PT G , mereka membuat perjanjian bahwa PT G akan membayar sewa dengan melakukan profit sharing ke PT S sebanyak 10% dari total omzet ..misal bulan januari omzet Rp 10 jt dan Rp 1 jt untuk profit sharing sekaligus biaya sewa, bagaimana perlakuan pajaknya ? apakah PT G harus memotong pph 4 ayat 2 nya?

Share yuk... biar lebih bermanfaatShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter



Confirm that you would like to Remove Email Alerts for your question. You cant undo this and you will not be able to re-subscribe.


2 Answers

Atas profit sharing tersebut jelas ya kontraknya? (maksud saya tidak tersamarkan dg kewajiban biaya sewa yang seharusnya dibayarkan oleh PT G).
Dalam kasus jelas tertuang dalam kontrak atas profit sharing tersebut, maka perlakuannya analog denga semacam konsesi yang diberlakukan PPh Pasal 23 terkait royalti dengan tarif 15%

Demikian rekan

Confirm that you would like to select this answer as the "Best Answer" to your question. This will bring this answer to to top and be highlighted as "Best Answer". You can always change this if a better answer is given.


nyambung jawaban Pak Agung….atas profit sharing tersebut saya sepakat diperlakukan seperti konsesi, pengenaannya PPh 23 royalti dengan tarif 15%

Confirm that you would like to select this answer as the "Best Answer" to your question. This will bring this answer to to top and be highlighted as "Best Answer". You can always change this if a better answer is given.


You must be Logged In to Answer this Question

Already a Member, Log In
Not a member yet? Sign Up

Search

Ads

tepung pizza instan dan sehat

Sponsors