Register Now

Login

Lost Password

Enter your email to reset your password.

BY Author

Halo , saya mau tanya. Apabila SKB sudah dikeluarkan oleh kantor pajak. Apa ada kewajiban yang harus kita lakukan ke kantor pajak bulan bulan berikutnya ? Terima Kasih

SKB

Comments ( 4 )

  1. September 14, 2017 at 9:16 am

    SKB-nya SKB atas apa ya rekan? SKP Pasal 22/23 kah? SKB PPN atau SKB PPh Pasal 4(2) pengalihan hak atas tanah dan/atau bangunan?

  2. September 15, 2017 at 5:42 am

    Terima kasih untuk jawabannya rekan.
    SKBnya pasal 23 , untuk jasa maklon.

  3. September 15, 2017 at 7:32 am

    peruntukkan SKB tersebut adalah agar ketika Anda melakukan penyerahan kepada lawan transaksi yang ditunjuk dalam SKP, Anda tidak dilakukan pemotongan PPh Pasal 23 atas pendapatan yang Anda peroleh.
    ___
    Terbitnya SKB ini tidak memiliki konsekuensi apa2 (tambahan) bagi Anda kepada KPP.
    Kewajiban setiap bulan Anda terhadap KPP sama seperti bulan2 sebelumnya, seperti jika kewajiban PPh Anda adalah PPh final 1% dari omset bruto setiap bulan, maka kewajiban tersebut tetap wajib anda penuhi seperti biasa. atau ketika Anda mempekerjakan pekerja, dan kemudian Anda wajib melakukan pemotongan dan/atau pelaporan PPh 21 setiap bulan maka kewajiban tersebut tetap wajib Anda laporkan seperti biasa…

  4. September 15, 2017 at 7:36 am

    Terima Kasih rekan

Leave a reply