Register Now

Login

Lost Password

Enter your email to reset your password.

BY Author

Dapatkah diterbitkan FP Pengganti atas FP yang sebelumnya tidak memuat keterangan nama dan NPWP pembeli?Jika jawabannya adalah dapat dibuatkan FP Pengganti, apakah  itu tidak akan terjadi rawan penyelewengan karena tidak ada nama dan npwp pembeli?

Comment ( 1 )

  1. June 15, 2015 at 9:39 am

    Dalam kasus ini tetap bisa dibuatkan FP Pengganti, karena di peraturan tentang Faktur Pajak ( UU PPN Pasal 13 ayat 8, Per-13 tahun 2010) tidak dibatasi atas Faktur Pajak seperti apa yang boleh dibuatkan Faktur Pajak Pengganti. Di per 13 tahun 2010 pasal 12 hanya disebutkan “Atas Faktur Pajak yang cacat, rusak, salah dalam pengisian, atau salah dalam penulisan, sehingga tidak memuat keterangan yang lengkap, jelas, dan benar, Pengusaha Kena Pajak yang menerbitkan Faktur Pajak tersebut dapat menerbitkan Faktur Pajak pengganti yang tata caranya diatur dalam Lampiran VIII huruf A Peraturan Direktur Jenderal Pajak ini, yang merupakan bagian yang tidak terpisahkan dari Peraturan Direktur Jenderal Pajak ini”.

Leave a reply