{1 - 24} GreyGrey
{25 - 49} GreenGreen
{50 - 499} BlueBlue
{500 - 4999} OrangeOrange
{5000 - 24999} RedRed
{25000+} BlackBlack

Please confirm that you would like to report this for an admin to review.


e filing dengan ASP aman tidak?

Rekan semua,
Jika ingin menggunakan layanan ASP untuk e filing PPN & PPh Pasal 21, katakanlah dengan online-pajak.com, apakah BPE yang kita terima itu benar2 linked dengan database KPP?
Lalu kalau misalnya kita sudah sekian lama memakai e filing ASP, jika kita mau lapor secara manual (datang ke KPP dengan bawa USB)lagi bisa nggak ya? Dengan catatan input data selalu menggunakan e-SPT (bukan input online)..
Terima kasih.

Share yuk... biar lebih bermanfaatShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter



Confirm that you would like to Remove Email Alerts for your question. You cant undo this and you will not be able to re-subscribe.


Tags

1 Answer

efiling menggunakan ASP resmi yang teregister di DJP, termasuk online-pajak.com seharusnya aman, karena logikanya sebelum memberikan ijin kepada ASP2 tersebut pihak DJP telah memastikannya dengan IT Audit terkait komunikasi data dsb antara ASP ke server DJP.

BPEnya langsung update ke server pelaporan DJP kok rekan…saya sudah lihat sendiri untuk yang online-pajak.com misalnya.

Sebelumnya pake efiling ASP kemudian lapor e-SPT dengan datang langsung ke KPP atau bahkan via POS…tetap bisa diterima… yang penting tetap e-SPT ya…

Confirm that you would like to select this answer as the "Best Answer" to your question. This will bring this answer to to top and be highlighted as "Best Answer". You can always change this if a better answer is given.


You must be Logged In to Answer this Question

Already a Member, Log In
Not a member yet? Sign Up