Register Now

Login

Lost Password

Enter your email to reset your password.

BY Author

Selamat siang, saya mau tanya mengenai NPWP… semoga bisa dibantu.Saya bekerja disebuah perusahaan dengan pendapatan UMR sesuai di wilayah saya, dan saya sedang mencoba membuka usaha waralaba. selama beberapa bulan ini… omzet masih dibilang hanya untuk menutupi sewa dan karyawan, dan saya di minta untuk membuat NPWP oleh dirjen pajak di wilayah saya. Bagaimana pelaporan pajak usaha waralaba saya?Terima kasih

Comment ( 1 )

  1. November 6, 2017 at 9:07 am

    atas usaha waralaba anda bila omset anda dibawah 4,8 M setahun (400jt sebulan) maka anda dikenai pajak 1% dari omset setiap bulan, dibayar paling lambat tanggal 15 bulan berikutnya (PP 46 tahun 2013)
    Atas gaji sebagai karyawan, seharusnya anda sudah dipotong PPh Pasal 21 oleh perusahaan tempat anda bekerja.

Leave a reply