Register Now

Login

Lost Password

Enter your email to reset your password.

Comments ( 3 )

  1. September 7, 2016 at 9:31 am

    bersifat final.
    10% PPh Final Pasal 4 Ayat (2) (cfm PP Nomor 19 Tahun 2009 dan PMK-110/PMK.03/2010)

  2. September 7, 2016 at 12:03 pm

    terimakasih banyan. gbu

  3. naufalaziz
    September 9, 2016 at 7:36 am

    Sepertinya pertanyaan Pak Yansen dan Jawaban Pak Iwan, agak nggak nyambung deh…
    saya nangkepnya, yang Pak Yansen maksud adalah PPh Final 1% untuk pelaku usaha UMKM dengan omset setahun tidak lebih dari 4,8 Milyar. Hal ini dasar hukumnya adalah Peraturan Pemerintah Nomor 46 tahun 2013, sifatnya final.

    Jika dikenakan terhadap CV yang modalnya tidak terbagi atas saham2…maka bagian keuntungan CV yang dibagikan kepada pemilik CV tidak dipajaki lagi (bukan objek pajak), karena telah dikenai pajak melalui pemajakan CV.

    Demikian rekan…

Leave a reply